Saltar apartados

Profesorado

 

 

NOMBRE Cargo

965 903400

Extensión

Correo electrónico Localización
Algarra Prats, Esther Titular Universidad 3591 e.algarra@ua.es 0011P1016
Barceló Doménech, Javier

Titular Universidad

3590 j.barcelo@ua.es 0011P1019
Berenguer Albaladejo, Cristina Profesora Contratada Doctor
3309 c.berenguer@ua.es 0011P1015
Bernal Alcover, Jose Francisco Asociado 3588 jf.bernal@ua.es 0011P1014
Bustos Moreno, Yolanda Titular Universidad 3308 bustos@ua.es 0011P1020
Cabedo Serna, Llanos Profesora Contratada Doctor 3308 llanos.Cabedo@ua.es 0011P1144
Carrascosa Medina, Mª Luisa Asociada 3588 ml.carrascosa@ua.es  0011P1014
De Blas Javaloyas, Jose Ramón
Asociado   3588 jrdeblas@ua.es  0011P1014
De Cárdenas Pérez. ,Mª Dolores Asociada 3588 lola.cardenas@ua.es

0011P1015

De las Heras García,

Manuel Ángel

Profesor Contratado Doctor 3591 manuel.delasheras@ua.es 0011P1059
Evangelio Llorca, María Raquel Titular Universidad 2241 r.evangelio@ua.es 0011P1012
Femenía López, Pedro José Titular Universidad 9710 femenia@ua.es 0011P1026
Gil Palencia, Daniel Asociado 3588 d.gil@ua.es 0011P1014
Garcia Cervera, Enrique Asociado 3309 enchamon@hotmail.com 0011P1017
Illán Medina, María Asociada 3588 illan_mar@ua.es 0011P1014
Jiménez Clar, Antonio Asociado 1311 clar@dirac.es 0025PB013
López Richart, Julián Titular Universidad 9710 julian@ua.es 0011P1027
López Sánchez, Cristina Titular Universidad 3590 cristina.L@ua.es 0011P1017
Marín Raigal, Gabriel Asociado 3309 gmarin@ua.es 0011P1017
Martínez Ibáñez, Mª Magdalena Asociada 3588 magdalena.martinez@ua.es

0011 P1015 

Martínez Martínez, Nuria
Becaria investigación
1311 n.martinez@ua.es 0011 P1015
Mira Cantó, Antonio L. Asociado   3588 antoniomira@ua.es 0011P1014
Moreno Martínez, Juan Antonio

Catedrático Universidad

Director del Departamento

35/89 ja.Moreno@ua.es 0011P1018
Múrtula Lafuente, Virginia

Titular Universidad

Secretaria Departamento

3309 vmurtula@ua.es 0011P1025
Pastor Ruiz, José Juan Asociado 1311 jjpastor@ua.es 0025PB013
Peinado Martínez, Sandra Asociada 3588 s.peinado@ua.es 0011P1014
Pérez Nevot, José Antonio Asociado 3588 japereznevot@ua.es 0011P1014
Rabasa Dolado, Jorge Ignacio Asociado 3309 jorge.rabasa@ua.es 0011 P1015  
Ramos Maestre, Áurea Titular Universidad 9710 a.ramos@ua.es 0011P1146
Ribera Blanes, María Begoña Titular  Universidad 3590 bribera@ua.es 0011P1017
Vallés Amores, María Luisa

Titular Universidad

 

2241 ml.valles@ua.es 0011P1127

 

 

Departamento de Derecho Civil


Universidad de Alicante
Carretera de San Vicente del Raspeig s/n
03690 San Vicente del Raspeig
Alicante (Spain)

Tel: (+34) 96 590 3400

Fax: (+34) 96 590 3464

Para más información: informacio@ua.es, y para temas relacionados con este servidor Web: webmaster@ua.es

Carretera San Vicente del Raspeig s/n - 03690 San Vicente del Raspeig - Alicante - Tel. 96 590 3400 - Fax 96 590 3464